Встреча с Людмилой Шилиной

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Встреча с Людмилой Шилиной

БРОО "Мир без границ"
12 июнь 2016

11 июня в городах Белгороде и Губкине нам посчастливилось поучаствовать в организации встречи с Людмилой Шилиной — писательницей, журналистом и автором книги “Громкая тишина”.

«Книга Анны Вислоух (творческий псевдоним Людмилы Шилиной) – это первая история человека с РАС, с помощью своей семьи прошедшего путь от ребенка с диагнозом «задержка развития» до студента американского университета. История, написанная матерью, уверенной, что каждый «неправильный» ребенок должен получить шанс думать и действовать по-другому.

Людмила Шилина — журналист, писатель, редактор и мама ребенка с аутизмом. “Громкая тишина” — история, которая описывает жизнь семьи, столкнувшейся с аутизмом в наших реалиях. Каждая из мам, встретившись лицом к лицу с РАС у ее ребенка, ощущает обреченность, бесконечную боль, растерянность, непонимание того, что делать и в какую сторону двигаться.
Эта книга — путь матери, на который она решилась вопреки устоявшейся системе, мнению и непониманию окружающих. Эта книга — об успехе ее ребенка, который несмотря на особенности, смог достичь успеха.»
Людмила рассказала нам свою историю, в которой она с сыном прошла длинный путь от диагноза “задержка развития” до поступления и успешной учёбы в престижном американском ВУЗе.

Людмила отвечала на все наши вопросы, а мы слушали и больше трёх часов не могли её отпустить. В завершении каждый желающий оставил на память книгу Людмилы с личным автографом и пожеланием.



Мы очень рады, что родительских встреч в теме аутизма становится все больше, что мы знакомимся с родителями из соседних городов и регионов, делимся нашим опытом, открываемся с самых разных сторон, вместе думаем про будущее наших детей — таких разных и нами любимых.

Мы выражаем глубокую признательность магазину “Амиталь” и всем сотрудникам не только за прекрасную организацию, но и за активное участие в нашей встрече и беседе, понимании и неравнодушии.

Людмила Шилина, спасибо Вам за Вашу открытость, искренность и желание поделиться с нами историей успеха Вашей семьи! Мы желаем Вам удачи и всего самого хорошего в настоящем и будущем!



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому