Адаптированный кинопоказ для детей с РАС

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Адаптированный кинопоказ для детей с РАС

БРОО "Мир без границ"
20 январь 2019
Друзья! Мы рады сообщить вам, что к программе «Аутизм. Дружелюбная среда. Кинотеатр», уже более года реализуемой БРОО “Мир без границ” в городах Губкин и Старый Оскол,  присоединился кинотеатр имени Н.Ф.Ватутина города Валуйки!

  И 29 января 2019 г. в кинотеатре им. Н.Ф. Ватутина г. Валуйки состоится первый в рамках програмы адаптированный кинопоказ мультфильма «Снежные гонки» для детей с РАС, их семей, а также для всех желающих!

 «Аутизм. Дружелюбная среда» - программа Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» и Благотворительного фонда содействия решению проблем аутизма "Выход в Белгороде", реализуемая родительскими организациями по всей России. Цель программы - уменьшить социальную изоляцию детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семей, обеспечив необходимые условия для принятия таких посетителей в учреждениях культуры и сделать общественные места доступными для детей и взрослых с аутизмом.

  При создании дружелюбной среды для детей с РАС в кинотеатре будут созданы комфортные условия: приглушенный  звук, неяркий свет, отсутствие рекламы, открытые двери в зал, зона сенсорной разгрузки. Для сотрудников кинотеатра был проведен тренинг, на котором им объяснили, что такое аутизм,  с какими ситуациями они могут столкнуться и как взаимодействовать с особенными детьми.

Для подготовки ребенка к посещению кинотеатра рекомендуется использовать метод “социальных историй”.
Пример можно скачать тут: социальная история "Снежные гонки" для кинотеатра г.Валуйки

 Увлекательная история мультфильма «Снежные гонки» рассказывает о маленькой живописной деревушке на заснеженных горных склонах Канады, в которой местная детвора устраивает настоящее спортивное состязание – гонки! Каждый участник подходит к делу со всей ответственностью и сам мастерит себе санки. Но, как и в любом другом виде спорта, в снежных гонках не обходится без хитростей, ведь победить хочет каждый!

Адаптированный кинопоказ состоится 29 января 2019 года
в 9.45 в кинотеатре  им. Н.Ф. Ватутина  по адресу:  г. Валуйки, ул. Ст. Разина, 13А.

Стоимость билетов:
для детей бесплатно, 120 рублей для взрослых.

По вопросам  и для получения более подробной информации просим обращаться:

  8 952 420 4766 Екатерина
8 950 714 8306 Татьяна



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому