Первое сентября в "Ресурсных классах"

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Первое сентября в "Ресурсных классах"

БРОО "Мир без границ"
1 сентябрь 2017
Первоклассник, первоклассник! У тебя сегодня праздник!..”  Эта песенка слышится со всех линеек по всей нашей огромной стране, и Белгородская область не исключение, только наши дети  не простые первоклассники и ученики, они “особенные,” или  дети с аутизмом, которые сегодня пришли на первый свой школьный праздник “День знаний”. Радостный смех, звонкие голоса и улыбки-этот день для них новый шаг во взрослую жизнь. Они улыбаются и дарят цветы своим учителям, отпускают шары в небо и получают подарки.

    Благодаря активной работе БРОО "Мир без границ", с 1 -го сентября 2017 года на базе общеобразовательных школ Белгородской области  в городах Белгород, Губкин и Старый Оскол начали работу пять ресурсных классов для детей с аутизмом: три из них были открыты в сентябре прошлого года  и два новых ресурсных класса.

 В этот день уже 8 детей с аутизмом пришли за новыми знаниями в школу 17 города Губкина



Миша был рад встрече со своими друзьями в регулярном 3 классе и ресурсном классе.



Первоклашки знакомились со своими тьюторами и играли, весело смеясь в сенсорной комнате.




А затем все вместе встретились в ресурсном классе, где отметили этот прекрасный день за дружным столом со сладким угощением.



Комментарии от родителей:
“Ура, ребята! Начался ещё один учебный год. И, хотя, учиться моему ребенку не очень хочется, но она порядком соскучилась по своим друзьям, по классу, по спокойной улыбчивый Надежде Ивановне. Так была рада видеть тьюторов 1 сентября, что каждому подарила по поцелую в щеку, чему все были рады!”

Татьяна, мама Даши



“Первый раз в первый класс... Урааа, мой ребёнок пошёл в 1-класс!!!Ужасно волновалась, словами не передать : как все пройдёт??? Девчонок увидела и успокоилась! Сыну понравилось. Огромное спасибо Гале, Лене за поддержку!..”

Яна, мама Матвея


В Белгороде уже для 18-ти  детей с РАС открыли свои двери две  школы.



Сегодня 12 учеников из двух ресурсных классов переступили порог школы №43 г. Белгорода. Для кого-то начался очередной учебный год, а кто-то сел за парту впервые.



Старшие ребята очень соскучились по школе, по занятиям, по своим дорогим и любимым учителям и тьюторам! Арсений  очень обрадовался, когда на подходе к школе услышал  музыку и детский шум, в фойе он поздоровался с вахтёром, а потом подарил букет тьютору и сказал: “Поздравляю с праздником!” Егор, Женя, Макар и Артём героически отстояли школьную линейку, а потом пошли в свои регулярные классы на уроки. Первоклашки знакомились со своими наставниками, привыкали к новой обстановке и к новым правилам. И  в завершении, как всегда по традиции - вкусные угощения, а также слёзы радости родителей и слова благодарности нашим специалистам! Праздник удался! Успехов всем в новом учебном году!!!



Коментарии от родителей:
"Ура!Свершилось! Просятся строчки..." Друг спас жизнь друга!"Сегодня 1 сентября первоклассные первоклассники с РАС переступили пороги школ в Белгороде, Губкине и Старом Осколе! От души поздравляю педагогов,родителей и учеников и желаю успехов, новых побед и свершений! День сегодня очень волнительный и для наших детей и для родителей и для специалистов, но очень позитивный, интересный, нарядный и чудесный..."

Оксана, мама Захара


В Старом Осколе 5 замечательных мальчишек с РАС  сегодня стали первоклассниками школы № 6.



 УРА! Сегодня 1 сентября  для нас прошел очень важный и долгожданный день - “Первый раз в первый класс !!! ”. Эмоции переполняли не только родителей, но и наших дорогих детей, которые с такой легкостью выстояли на линейке, радовались встрече с тьюторами и учителем, психологом. Даже дождливая погода не смогла испортить нам настроение!



Наши первоклассники с радостью провели время в школе,  получили замечательные подарки и с большим удовольствием  дарили цветы.



Встреча наших дорогих учеников , после небольшого перерыва летом  была очень трогательной.



В завершение праздника запустили в небо шары, скрестив пальцы и загадав самое заветное желание: “ Пусть всё  у нас получится! “.



Коментарии от родителей:
"Очень волновались , как всё пройдёт, выстоит ли на линейке. не испугается ли громких звуков , как будет реагировать на большое скопление людей..... НО нет) , всё прошло отлично , умничка сынок . горжусь им! Хочу выразить слова благодарности от всей нашей семьи БРОО "Мир без границ". Помощь людям с аутизмом на Белгородчине- Спасибо за поддержку и активную помощь на пути к этой заветной дате!.."

Ксения, мама Эмиля


   Мы, БРОО "Мир без границ", от всей души поздравляем все семьи, в которых  случилось такое замечательное событие! Желаем вам успехов в учебе, покорения  новых вершин и пусть все трудности остаются позади. Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО - Благотворительному фонду  "Выход в Белгороде" за содействие в создании образовательных условий для детей с РАС.  

Спасибо всем, кто  поддерживал нас и помогал нам на протяжении всего подготовительного периода!
Впереди нас ждет еще очень много работы, но мы уверены, что вместе мы сможем ВСЁ!
Всех с праздником!



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому