2 апреля - Всемирный день информирования о проблеме аутизма

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

2 апреля - Всемирный день информирования о проблеме аутизма

БРОО "Мир без границ"
2 апрель 2017
Если мы не видим
людей с аутизмом,
то лишь потому, что
очень мало знаем о них
Авдотья Смирнова


Дорогие друзья!

   В ноябре 2007 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 апреля Всемирным днём распространения информации об аутизме! А апрель считается месяцем информирования об аутизме. Это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания общества к проблемам аутизма.
 Специалисты называют аутизм пандемией 21 века, выражают глубокую озабоченность в связи с высоким уровнем распространенности аутизма у детей во всех регионах мира.
Главная идея всех мероприятий  - привлечь внимание общественности к проблеме аутизма.


Мероприятия БРОО “МИР БЕЗ ГРАНИЦ”
в месяц информирования о проблеме аутизма:



2 апреля, 12.00-14.00 в парке Победы (г. Белгород) состоится  информационная акция с раздачей листовок, воздушных шариков. Места проведения: вход в парк Победы со стороны Театрального проезда (около фонтана со львом), концертная площадка  парка Победы.


9 апреля, 18.00 в Выставочном зале "Родина" (г.Белгород) состоится Благотворительный концерт “Синий шарик”, посвященный месяцу информирования о проблеме аутизма в поддержку Фонда “Выход в Белгороде”. В программе авторские песни в исполнении Дениса Плоходько, выступление представителей музыкальных групп Twice the Vice и Е-Волна, Кристина Шаревич, истории успеха людей с РАС во всём мире: читают Роза Тюрина (истории Идо Кедара и Сони Шаталовой), Елена Апполонова (истории Марии Жмуровой и Артёма Шилина), Наталья Кончакова (истории Кэти Миллер и Джейкоба Барнета).
Приглашаются все желающие.


14 апреля, 15.00 в МБОУ СОШ №43, актовый зал (г.Белгород) для родителей детей с РАС, заинтересованных специалистов, всех желающих состоится "Ознакомительный семинар по применению методов Прикладного Анализа поведения  (ПАП) для работы с детьми с РАС "  Олеси Котко при поддержке Фонда "Выход в Белгороде".
Олеся  Котко  - Доктор Философии, Консультант по Аутизму, Сертифицированный поведенченский аналитик (Behavior Analyst Certification Board, BACB), Senior Behavior Therapistand Consultant, BCBA, Клинический Директор частного агентства по работе с детьми с аутизмом и особенностями развития "I AM SMART S-COOL". Специалист по обучению и развитию детей с аутизмом, задержкой речи и развития. Член Международной ассоциации поведенческих аналитиков и Онтарийской ассоциации Консультантов, психометристов и психоаналитиков.


22 апреля, 11.00 в МАОУ “СОШ  №17” ( г.Губкин) состоится тренинг для родителей детей с РАС Лилии Соколовой "Мой особенный ребенок: какой он?"
Лилия Соколова - педагог-психолог 1 категории, победитель в конкурсе “Воспитатели России” в номинации “Лучший воспитатель-профессионал в области дошкольного инклюзивного образования”, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 72 «Мозаика» г.Белгорода


25 апреля, 11.00 в детском саду комбинированного вида № 72 «Мозаика» (г.Белгород) для специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, педагогов-психологов пройдёт выступление члена профессионального сообщества БРОО “Мир без границ” Лилии Соколовой на методическом объединении педагогов-психологов на тему: "Развитие мотивационной сферы детей с ОВЗ методами прикладного анализа поведения".


25 апреля, 15.00 в “Синема 31” ТРЦ “Маскарад” (г. Старый Оскол) пройдёт Благотворительный адаптированный мультипликационный показ для людей с РАС и их семей в рамках программы “Аутизм. Дружелюбная среда. Кинотеатр”


3-28 апреля в МАОУ “СОШ №17” (г.Губкин) и МБОУ “СОШ №43” (г.Белгород) пройдёт серия инклюзивных мероприятий: уроки доброты, выпуск  воздушных шаров, информационные стенды и др. Участие примут ученики “Ресурсных классов”, ученики регулярных классов школ, педагоги.


6-30 апреля в ТРК "Радуга", г. Губкин  запуск  регулярных льготных посещений игрового комплекса для детей с РАС.




НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому