Расширенная встреча БРОО "Мир без границ" с родителями детей с аутизмом при участии Благотворительного фонда “Выход в Белгороде”

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Расширенная встреча БРОО "Мир без границ" с родителями детей с аутизмом при участии Благотворительного фонда “Выход в Белгороде”

БРОО "Мир без границ"
21 ноябрь 2016
20 ноября 2016 года в Белгороде прошла расширенная встреча членов Белгородской региональной общественной организации помощи людям с РАС “Мир без границ” с родителями детей с аутизмом при участии Благотворительного фонда “Выход в Белгороде”.



Семьи из четырех городов области - Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Шебекино встретились, чтобы обсудить существующее положение людей с РАС и их семей в области. Основной темой первой встречи стало обсуждение вопросов образования детей с аутизмом, возникающих трудностей и возможных путей решений.
В частности, был сформирован родительский запрос от сорока семей о создании специальных образовательных условий в форме “Ресурсный класс” в школах и “Ресурсная группа” в детских садах для детей от 4 до 12 лет на территории городов Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Губкина.



На встрече также обсуждалось - с какими сложностями сталкиваются родители детей с РАС в вопросах образования детей и текущие родительские инициативы в сфере помощи детям с РАС. Инициативные группы родителей городов Старый Оскол и Шебекино поделились опытом общения с администрациями школ и садов по вопросам открытия ресурсных классов и групп в садах и школах с 1 сентября 2017 года. Отдельное внимание было уделено обсуждению качества помощи людям с аутизмом, достигших 18 лет. Родители, дети которых уже обучаются в ресурсных классах, делились опытом, первыми результатами и мнениями о пользе и важности таких проектов.



Президент Благотворительного фонда “Выход в Белгороде”, Наталья Злобина, рассказала родителям - участникам встречи о стратегии Фонда, целях, задачах, программах на 2017 год. “Наша задача - сделать так, чтобы помощь пришла в каждую семью, которая столкнулась с диагнозом аутизм в Белгородской области”.
Мы выражаем благодарность Благотворительному фонду “Выход в Белгороде” за предоставление места для нашей встречи и всестороннюю поддержку!



Отдельное спасибо Фондам “Выход” и “Выход в Белгороде” за предоставленные бесплатные экземпляры книг для родителей детей с РАС!



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому