Программа «Ранняя пташка» для родителей и членов их семей, воспитывающих детей с РАС. Выпуск июнь 2020.

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Программа «Ранняя пташка» для родителей и членов их семей, воспитывающих детей с РАС. Выпуск июнь 2020.

БРОО "Мир без границ"
30 июнь 2020


Программа продолжалась 3 месяца и завершилась в июне 2020 года. Её участниками стали 5 семей из Старооскольского городского округа, воспитывающих детей с РАС. Программа помогла семьям узнать больше об аутизме, содержала много практических советов и рекомендаций, которые позволили родителям и членов их семей, воспитывающих детей с РАС, подготовиться и начать выстраивать процесс общения и развития своих детей. По окончании трехмесячного тренинга семьи смогли более уверенно и самостоятельно построить взаимодействие с ребёнком.

Посещая сессии в рамках программы, родители и членов их семей, воспитывающих детей с РАС, имели возможность общаться и советоваться друг с другом, пытались найти вместе наиболее оптимальные решения тех проблем, с которыми сталкивается каждый из участников.

Создание неформальной, дружеской атмосферы, использование позитивного подхода, активное вовлечение родителей и членов их семей, в работу группы – все это позволило эффективно организовать совместную работу, взаимную поддержку и повысить уверенность в себе родителей и близких.

Обучающие сессии дополнялись индивидуальными домашними консультациями, которые помогали индивидуализировать для семей то, чему они научились во время групповых занятий и оценить собственную работу с ребёнком.

Считаем, что основная задача программы – помочь детям с аутизмом посредством обучения их родителей, близких, - была успешно выполнена.
Желаем дальнейших успехов всем участникам программы «Ранняя пташка»!

Программа "Ранняя пташка" реализуется бесплатно для родителей и членов семьи детей с РАС в рамках проектов  при поддержке региональной  субсидии из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов (Проект "Аутизм. Я тебя понимаю", соглашение №113 от 02.03.2020г.) с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов (проект "Родительский центр комплексной помощи людям с аутизмом и другими ментальными нарушениями и их семьям "ПодРАСтайка").

Нажав на пташку, Вы можете предварительно записаться на ближайший курс



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому