Выставка детских работ “Я покажу тебе свой мир!”

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

Выставка детских работ “Я покажу тебе свой мир!”

БРОО "Мир без границ"
2 апрель 2018
Первым мероприятием в рамках месяца информирования о проблеме аутизма стала выставка работ детей с аутизмом “Я покажу тебе свой мир!”,  прошедшая 31 марта 2018 г.  в Старооскольском художественном музее (г. Старый Оскол).



Инициатором мероприятия, целью которого является поддержка  детей с аутизмом, возможность показать ценность и важность их творчества, выступила БРОО “Мир без границ” при содействии Старооскольского художественного музея.



Несмотря на дождливую погоду, мероприятие посетили не только дети с РАС с родителями , но и другие заинтересованные гости. На выставке были представлены выразительные рисунки, объёмные поделки из пластилина, яркие аппликации детей разных возрастов и творческих взглядов. Посетители смогли увидеть мир глазами особых детей.



В рамках мероприятия были организованы мастер классы по лепке из пластилина, где дети смогли выразить своё творческое воображение и  фантазию. Рисовали  красками, мелками, карандашами и раскрашивали деревянные заготовки. Также  они смогли проявить себя в совместном творчестве и увлекательно провести время, раскрашивая супер-раскраску большого размера.



Также в музее был организован сладкий стол с угощениями и напитками. В качестве развлечения ребята могли создавать съедобные рисунки с помощью удобных тюбиков-карандашей с фруктовым джемом. Каждый старался угостить всех своими сладкими шедеврами. Этот увлекательный и занимательный процесс доставил море удовольствия и радости всем участникам!



Костюмированная фотосессия стала хорошим дополнением к мероприятию и позволила создать позитивную атмосферу. В увлекательный процесс перевоплощения были вовлечены как дети, так и взрослые.



Выставка завершилась символичным запуском в небо синих шаров в поддержку детей с аутизмом и их семей!

Благодарим коллектив МКУК "СОХМ” за помощь в подготовке и реализации мероприятия:
  • Маркову Е. М.
  • Евсееву К.А.
  • Боклагову Г.Л.
  • Сыряную Д.А.
  • Орлюк М.А.

А также:
  • Фотографа Наталью Шилкову
  • Волонтёров: Ирину Горбунову и Светлану Климову
  • Учителя -логопеда  Комкову Елену Юрьевну
  • Репортёра 9 канала Анну Семёнову
  • Наталью Коршикову (СМОО “Сердце матери”)



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому