31 августа 2017 года завершился четырехдневный тренинг по русскоязычной версии программы EarlyBird

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

31 августа 2017 года завершился четырехдневный тренинг по русскоязычной версии программы EarlyBird

БРОО "Мир без границ"
2 сентябрь 2017
Программа разработана Национальным обществом аутизма Великобритании (National Autistic Society) в 1997 г. Благодаря фонду «Обнаженные сердца» специалисты из России прошли обучение по программе EarlyBird.
   На сегодняшний день программа успешно работает в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Твери и в Туле.



Именно Фонд «Обнаженные сердца» адаптировал и начал активно развивать программу EarlyBird («Ранняя пташка») в России. Эксперты Фонда имеют эксклюзивную лицензию на бесплатное распространение программы в полном соответствии со стандартами Национального общества аутизма. Специалисты, прошедшие тренинг по программе, получают возможность дальше распространять полученные знания. Участие в тренинге для специалистов, а также в самой программе для родителей — бесплатное.
   Белгородская региональная общественная организация помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Мир без границ» участвовала и была включена в список победителей в конкурсе заявок на возможность прохождения этого замечательного тренинга в г.Москве.



Так, члены нашей организации, учитель ресурсного класса г. Губкина Шпакова Т.А. и тьютор этого ресурсного класса Лужкова М.С. получили возможность обучаться по программе.



Замечательные преподаватели, - эксперты фонда «Обнаженные сердца» Татьяна Морозова и Святослав Довбня, имеющие эксклюзивную лицензию на распространение программы EarlyBird («Ранняя пташка»), в полном соответствии со стандартами Национального общества аутизма, 12 специалистов из нескольких городов, безупречная организация тренинга, - всё располагало и настраивало на плодотворную работу и полное погружение в атмосферу сотрудничества и взаимопонимания в эти четыре дня обучения.
   За время обучения по программе специалисты получили рекомендации и полный алгоритм проведения тренинга с родителями, сами попробовали себя в качестве ведущих.
  И теперь мы рады сообщить, что в нашей организации есть сертифицированные специалисты, которые имеют возможность дальше распространять полученные знания.
  Прошедшие программу родители могут лучше подготовиться к процессу общения и развития ребенка с таким диагнозом. Получив представление об особенностях развития и поведения детей с аутизмом, они могут более уверенно и самостоятельно выстроить взаимодействие с ребенком. А это крайне важно для родителей, которые только что узнали о диагнозе.
  Хотим поблагодарить Фонд "Обнаженные сердца" за возможность обучения.
  БРОО "Мир без границ" выражает благодарность Благотворительному Фонду содействия решению проблем аутизма "Выход в Белгороде" за финансовую поддержку.



НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому