"Ознакомительный семинар по применению методов Прикладного анализа поведения (ПАП) для работы с детьми с РАС " Олеси Котко

Помощь людям с расстройствами аутистического спектра
и другими ментальными нарушениями
Перейти к контенту

"Ознакомительный семинар по применению методов Прикладного анализа поведения (ПАП) для работы с детьми с РАС " Олеси Котко

БРОО "Мир без границ"
15 апрель 2017
В рамках апрельских мероприятий, посвященных информированию общества о проблеме аутизма, БРОО "Мир без границ" при поддержке Благотворительного фонда содействия решению проблем аутизма "Выход в Белгороде" организовала семинар в г. Белгород Олеси Котко - супервизора проектов "Ресурсный класс для детей с аутизмом в общеобразовательной школе", действующих на базе МБОУ СОШ №43 г. Белгород и МАОУ СОШ №17 г. Губкин.



Олеся Котко - Доктор Философии, Консультант по Аутизму, Сертифицированный поведенческий аналитик (Behavior Analyst Certification Board, BACB), Senior Behavior Therapistand Consultant, BCBA, Клинический Директор частного агентства по работе с детьми с аутизмом и особенностями развития "I AM SMART S-COOL". Специалист по обучению и развитию детей с аутизмом, задержкой речи и развития. Член Международной ассоциации поведенческих аналитиков и Онтарийской ассоциации Консультантов, психометристов и психоаналитиков.

 13-го и 14-го апреля Олеся Котко посетила ресурсные классы, провела консультации со специалистами.




Специалисты Ресурсного класса: “Долгожданная встреча с нашим супервизором Олесей Котко прошла успешно! Супервизии по скайпу, конечно, не передадут тех эмоций, которые Олеся подарила нам при живом общении! Такие теплые и полезные встречи должны проходить чаще!!!”



14-го апреля был проведён "Ознакомительный семинар по применению методов Прикладного Анализа Поведения (ПАП) для работы с детьми с РАС". На семинар были приглашены родители и специалисты, работающие с детьми с РАС, а также все желающие.



Во время семинара и общения с аудиторией Олеся Котко, опираясь на свой колоссальный опыт работы с детьми с РАС, уделила особое внимание  Прикладному анализу поведения (ПАП), как единственному научному подходу, который доказал свою эффективность в коррекции поведения, в том числе для помощи людям с аутизмом.



После окончания  нашу гостью  буквально не хотели отпускать.  Все присутствующие в зале смогли  задать  интересующие их вопросы , а Олеся Котко в свою очередь стремилась максимально полно ответить на все вопросы участников. В дискуссии принимали участие как родители детей с РАС, так и специалисты, работающие в системе образования.   Семинар получился информационно насыщенным и полезным.



Елена, родитель: "Доклад Олеси был очень доступен в понимании, и Олесей были озвучены тонкости в применении данной техники. И по прослушивании мною было услышано много ответов на вопросы,  которые оставались без ответа долгое время. Хотелось  поблагодарить Фонд "Выход в Белгороде" и БРОО “Мир без границ” за предоставленную возможность  пообщаться с таким высокопрофессиональным специалистом в области ПАП как Олеся Котко!"



Татьяна, учитель общеобразовательной школы: "Хорошая встреча была, информативная. Всегда хочется не на своих ошибках учиться, а на опыте специалистов."
Выражаем огромную благодарность за поддержку и содействие Благотворительному фонду "Выход в Белгороде".
Мы глубоко признательны Олесе Котко за профессиональный подход  и за возможность познакомиться и родителям, и специалистам с Прикладным анализом поведения - методом с научно доказанной эффективностью в работе с детьми с РАС.
С нетерпением ждём новых встреч!




НАПИСАТЬ НАМ
БРОО "Мир без границ" © 2020
ВНИМАНИЕ
Копирование с сайта разрешено только с указанием источника
Все права защищены
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому